Wagtail - en to ru translation catalogue (294 entries)

en: Wagtail core
ru: Ядро Wagtail

en: Add Comment
ru: Добавить комментарий

en: The minimum number of items is %(min_num)d
ru: Минимальное количество элементов: %(min_num)d

en: The maximum number of items is %(max_num)d
ru: Максимальное количество элементов: %(max_num)d

en: Move up
ru: Двигать вверх

en: Move down
ru: Двигать вниз

en: Drag
ru: Перетянуть

en: Duplicate
ru: Дубликат

en: Delete
ru: Удалить

en: Add
ru: Добавить

en: %(label)s: this block has no options.
ru: %(label)s: у этого блока нет опций.

en: This block has no options.
ru: Этот блок не имеет опций.

en: This field is required.
ru: Требуется заполнить это поле.

en: Wagtail frontend cache
ru: Фронтенд кеш Wagtail

en: Wagtail routablepage
ru: Wagtail маршрутизируемая страница

en: Wagtail sitemaps
ru: Карта сайта Wagtail

en: Unknown content type
ru: Неизвестный тип контента.

en: Password
ru: Пароль

en: The password you have entered is not correct. Please try again.
ru: Введённый вами пароль неверный. Попробуйте еще раз.

en: Comment
ru: Комментарий

en: Locked
ru: Заблокировано

en: No one can make changes while the %(model_name)s is locked
ru: Никто не может вносить изменения, пока %(model_name)s заблокирован

en: <b>'{title}' was locked</b> by <b>you</b> on <b>{datetime}</b>.
ru: <b>'{title}' был заблокирован </b> <b>вами</b> в <b>{datetime}</b>.

en: <b>'{title}' is locked</b> by <b>you</b>.
ru: <b>'{title}' заблокирован</b> <b>вами</b>.

en: <b>'{title}' was locked</b> by <b>{user}</b> on <b>{datetime}</b>.
ru: <b>'{title}' был заблокирован</b><b>{user}</b>в <b>{datetime}</b>.

en: <b>'{title}' is locked</b>.
ru: <b>'{title}' заблокирован</b>.

en: Locked by you
ru: Заблокировано вами

en: Locked by another user
ru: Заблокировано другим пользователем

en: Only you can make changes while the %(model_name)s is locked
ru: Только вы можете вносить изменения, пока %(model_name)sзаблокирован

en: Only %(user)s can make changes while the %(model_name)s is locked
ru: Только %(user)s может вносить изменения, пока  %(model_name)sзаблокирован.

en: This %(model_name)s is currently awaiting moderation.
ru: Эта %(model_name)sв настоящее время ожидает модерации.

en: This {model_name} is awaiting <b>'{task_name}'</b> in the <b>'{workflow_name}'</b> workflow.
ru: Эта {model_name}  ожидает выполнения <b>'{task_name}'</b> в рабочем процессе <b>'{workflow_name}'</b>.

en: Only reviewers for this task can edit the %(model_name)s.
ru: Редактировать %(model_name)s могут только обозреватели этого задания.

en: Unlocked
ru: Разблокировано

en: Locked by workflow
ru: Заблокировано рабочим процессом

en: Reviewers can edit this %(model_name)s – lock it to prevent other reviewers from editing
ru: Обозреватель могут редактировать этот %(model_name)s - заблокируйте его, чтобы другие обозреватели не могли его редактировать

en: Only reviewers can edit and approve the %(model_name)s
ru: Только обозреватели могут редактировать и утверждать %(model_name)s

en: {model_name} '{title}' is locked and has been scheduled to go live at {datetime}
ru: {model_name} '{title}' заблокировано и запланировано к публикации в {datetime}

en: Locked by schedule
ru: Блокировка по расписанию

en: Currently locked and will go live on the scheduled date
ru: В настоящее время заблокирован и будет опубликован в запланированный срок

en: latest revision
ru: последняя версия

en: live
ru: опубликовано

en: has unpublished changes
ru: имеет неопубликованные изменения

en: first published at
ru: впервые опубликовано

en: last published at
ru: последний раз публиковалась

en: live revision
ru: опубликованная версия

en: go live date/time
ru: дата/время публикации

en: expiry date/time
ru: дата/время истечения

en: expired
ru: истекло

en: scheduled
ru: запланированное

en: draft
ru: черновик

en: live + scheduled
ru: размещена + запланированна

en: live + draft
ru: опубликовано + черновик

en: Default
ru: По умолчанию

en: Preview in mobile size
ru: Предварительный просмотр в формате смартфона

en: Preview in tablet size
ru: Предварительный просмотр в формате планшета

en: Preview in desktop size
ru: Предварительный просмотр в формате компьютера

en: locked
ru: заблокировано

en: locked at
ru: заблокирован в

en: locked by
ru: заблокирован

en: in moderation
ru: на модерации

en: live + in moderation
ru: опубликовано + на модерации

en: Add/edit pages you own
ru: Добавить/редактировать свои страницы

en: Bulk delete
ru: Массовое удаление

en: Delete pages with children
ru: Удалить вместе с дочерними страницами

en: Edit
ru: Редактировать

en: Edit any page
ru: Редактировать любую страницу

en: Lock
ru: Заблокировать

en: Lock/unlock pages you've locked
ru: Ваши заблокированные/разблокированные страницы

en: Publish
ru: Опубликовать

en: Publish any page
ru: Опубликовать любую страницу

en: Unlock
ru: Разблокировать

en: Unlock any page
ru: Разблокировать любую страницу

en: title
ru: заголовок

en: The page title as you'd like it to be seen by the public
ru: Заголовок страницы видимый всем

en: slug
ru: слаг

en: The name of the page as it will appear in URLs e.g http://domain.com/blog/[my-slug]/
ru: Имя страницы, которое будет отображаться в URL, например http://domain.com/blog/[my-slug]/

en: content type
ru: тип содержимого

en: URL path
ru: Путь URL

en: owner
ru: владелец

en: title tag
ru: тег заголовка

en: The name of the page displayed on search engine results as the clickable headline.
ru: Кликабельное название страницы, отображаемое в результатах поисковой системы в виде заголовка.

en: show in menus
ru: показывать в меню

en: Whether a link to this page will appear in automatically generated menus
ru: Должна ли ссылка на эту страницу отображаться в автоматически генерируемых меню

en: meta description
ru: мета-описание

en: The descriptive text displayed underneath a headline in search engine results.
ru: Описание, отображаемое под заголовком в результатах поиска.

en: latest revision created at
ru: последняя версия создана

en: For search engines
ru: Для поисковых систем

en: For site menus
ru: Для меню сайта

en: The slug '%(page_slug)s' is already in use within the parent page at '%(parent_url_path)s'
ru: Слаг '%(page_slug)s' уже используется на родительской странице по адресу '%(parent_url_path)s'

en: page
ru: страница

en: pages
ru: страницы

en: object id
ru: идентификатор объекта

en: created at
ru: создано

en: user
ru: пользователь

en: content JSON
ru: сожержимое JSON

en: approved go live at
ru: подтверждено к публикации

en: revision
ru: версия

en: revisions
ru: версии

en: group
ru: группа

en: permission
ru: право доступа

en: group page permission
ru: право на страницу у группы

en: group page permissions
ru: права на страницу у группы

en: page view restriction
ru: ограничение на просмотр страницы

en: page view restrictions
ru: ограничения на просмотр страниц

en: workflow
ru: рабочий процесс

en: workflow page
ru: страница рабочего процесса

en: workflow pages
ru: страницы рабочего процесса

en: task
ru: задача

en: workflow task order
ru: порядок задачи рабочего процесса

en: workflow task orders
ru: порядки задач рабочего процесса

en: name
ru: имя

en: active
ru: активный

en: Active tasks can be added to workflows. Deactivating a task does not remove it from existing workflows.
ru: Активные задачи могут быть добавлены в рабочий процесс. Неактивная задача не удаляется из существующего рабочего процесса.

en: tasks
ru: задачи

en: Active workflows can be added to pages/snippets. Deactivating a workflow does not remove it from existing pages/snippets.
ru: Активные рабочие процессы могут быть добавлены к страницам/ сниппетам. Деактивация рабочего процесса не приводит к его удалению с существующих страниц/сниппетов.

en: workflows
ru: рабочие процессы

en: groups
ru: группы

en: Pages/snippets at this step in a workflow will be moderated or approved by these groups of users
ru: Страницы/ сниппеты на этом шаге рабочего процесса будут модерироваться или утверждаться такими группами пользователей

en: Request changes
ru: Запрос изменений

en: Approve
ru: Одобрить

en: Approve with comment
ru: Одобрить с комментарием

en: Members of the chosen Wagtail Groups can approve this task
ru: Члены выбранных Wagtail групп могут одобрить эту задачу

en: Group approval task
ru: Задача группового утверждения

en: Group approval tasks
ru: Группа одобрения задач

en: In progress
ru: В ходе выполнения

en: Approved
ru: Одобрено

en: Needs changes
ru: Нужны изменения

en: Cancelled
ru: Отменено

en: status
ru: статус

en: requested by
ru: запрошен

en: current task state
ru: текущее состояние задачи

en: There may only be one in progress or needs changes workflow state per page/snippet.
ru: Может быть только одно состояние рабочего процесса, в процессе выполнения или требующий изменений для каждой страницы/ сниппета.

en: Workflow '%(workflow_name)s' on %(model_name)s '%(title)s': %(status)s
ru: Рабочий процесс '%(workflow_name)s' на %(model_name)s'%(title)s':%(status)s

en: Not started
ru: Не запущен

en: Workflow state
ru: Состояние процесса выполнения

en: Workflow states
ru: Состояния процесса выполнения

en: Rejected
ru: Отклонено

en: Skipped
ru: Пропущено

en: workflow state
ru: состояние процесса выполнения

en: started at
ru: запущен в

en: finished at
ru: завершен в

en: finished by
ru: закончен

en: Task '%(task_name)s' on Revision '%(revision_info)s': %(status)s
ru: Задача '%(task_name)s' на пересмотре '%(revision_info)s':%(status)s

en: Task state
ru: Статус задачи

en: Task states
ru: Статусы задачи

en: page log entry
ru: страница записи журнала

en: page log entries
ru: страница записей журнала

en: Draft saved
ru: Черновик сохранен

en: comment
ru: комментарий

en: comments
ru: комментарии

en: comment reply
ru: ответ на комментарий

en: comment replies
ru: ответы на комментарий

en: timestamp (UTC)
ru: отметка времени (UTC)

en: log entry
ru: запись в журнале

en: log entries
ru: записи в журнале

en: The log action '%(action_name)s' has not been registered.
ru: Действие лога '%(action_name)s' не зарегистрировано.

en: system
ru: система

en: Unknown %(action)s
ru: Неизвестное %(action)s

en: model log entry
ru: запись модели лога

en: model log entries
ru: записи модели лога

en: locale
ru: локализация

en: collection
ru: коллекция

en: collection view restriction
ru: ограничение на просмотр коллекции

en: collection view restrictions
ru: ограничения на просмотр коллекции

en: collections
ru: коллекции

en: group collection permission
ru: право доступа к коллекции у группы

en: group collection permissions
ru: права доступа к коллекции у группы

en: for content type
ru: для типа содержимого

en: uploaded by user
ru: загружено пользователем

en: the %(model_name)s will also be deleted
ru: %(model_name)sтакже будут удалены

en: prevents deletion
ru: препятствует удалению

en: will be set to the default %(model_name)s
ru: будет установлено значение по умолчанию %(model_name)s

en: will do nothing
ru: ничего не сделает

en: may prevent deletion
ru: может помешать удалению

en: will be set to a %(model_name)s specified by the system
ru: будет установлено значение %(model_name)s заданное системой

en: will unset the reference
ru: снимет значение ссылки

en: hostname
ru: имя хоста

en: port
ru: порт

en: Set this to something other than 80 if you need a specific port number to appear in URLs (e.g. development on port 8000). Does not affect request handling (so port forwarding still works).
ru: Укажите какой-нибудь отличный от 80 порт, если вам нужен конкретный номер порта в URL-адресе (например, разработка на порту 8000). Не влияет на обработку запроса (так что форвардинг портов продолжает работать).

en: site name
ru: имя сайта

en: Human-readable name for the site.
ru: Человеко-понятное имя для сайта.

en: root page
ru: корневая страница

en: is default site
ru: сайт по умолчанию

en: If true, this site will handle requests for all other hostnames that do not have a site entry of their own
ru: Если выбрано, этот сайт будет обрабатывать запросы для всех имеющихся имен хостов, не закрепленных за другими сайтами

en: site
ru: сайт

en: sites
ru: сайты

en: default
ru: по умолчанию

en: %(hostname)s is already configured as the default site. You must unset that before you can save this site as default.
ru: %(hostname)s уже настроен как сайт по умолчанию. Вы должны сначала отключить эту настройку у него, прежде, чем вы можете сохранить этот сайт по умолчанию.

en: Public
ru: Публично

en: Private, accessible with a shared password
ru: Приватно, доступ по общему паролю

en: Private, accessible to any logged-in users
ru: Приватно, доступ всем вошедшим пользователям

en: Private, accessible to users in specific groups
ru: Приватно, доступно для пользователей из указанных групп

en: shared password
ru: общий пароль

en: Shared passwords should not be used to protect sensitive content. Anyone who has this password will be able to view the content.
ru: Не следует использовать общие пароли для защиты конфиденциального содержимого. Любой, у кого есть такой пароль, сможет просмотреть содержимое.

en: view restriction
ru: ограничение на просмотр

en: view restrictions
ru: ограничения на просмотр

en: Log in
ru: Войти

en: Your username and password didn't match. Please try again.
ru: Ваши имя пользователя и пароль не подходят. Пожалуйста, попробуйте еще раз.

en: Your account doesn't have access to this page. To proceed, please log in with an account that has access.
ru: Ваш аккаунт не имеет доступа к этой странице. Для просмотра, пожалуйста, войдите, используя аккаунт, который имеет доступ.

en: Password required
ru: Требуется пароль

en: You need a password to access this page.
ru: Вам нужен пароль для доступа к этой странице.

en: Continue
ru: Продолжить

en: %(count)s descendant collection | %(count)s descendant collections
ru[0]: %(count)s коллекция потомков
ru[1]: %(count)s коллекции потомков
ru[2]: %(count)s коллекций потомков
ru[3]: %(count)s коллекции потомков

en: Create
ru: Создать

en: Created
ru: Создан

en: Edited
ru: Редактировано

en: Deleted
ru: Удален

en: Published
ru: Опубликовано

en: Publish scheduled draft
ru: Опубликовать запланированный черновик

en: Published scheduled draft
ru: Опубликованный запланированный черновик

en: Unpublish
ru: Отменить публикацию

en: Unpublished
ru: Снято с публикации

en: Unpublish scheduled draft
ru: Отменить публикацию запланированного черновика

en: Unpublished scheduled draft
ru: Снятый с публикации запланированный черновик

en: Reject
ru: Отклонить

en: Rename
ru: Переименовать

en: Renamed from '%(old)s' to '%(new)s'
ru: Переименован из '%(old)s' в '%(new)s'

en: Renamed
ru: Переименован

en: Revert
ru: Вернуть назад

en: Reverted to previous revision with id %(revision_id)s from %(created_at)s
ru: Возвращен к версии %(revision_id)s от %(created_at)s

en: Reverted to previous revision
ru: Возвращен к предыдущей версии

en: Copy
ru: Копировать

en: Copied from %(title)s
ru: Скопирован с %(title)s

en: Copied
ru: Скопирован

en: Copy for translation
ru: Скопировать перевод

en: Copied for translation from %(title)s (%(locale)s)
ru: Скопирован перевод из %(title)s (%(locale)s)

en: Copied for translation
ru: Скопированный перевод

en: Create alias
ru: Создать псевдоним

en: Created an alias of %(title)s
ru: Создан псевдоним %(title)s

en: Created an alias
ru: Создан псевдоним

en: Convert alias into ordinary page
ru: Сконвертировать псевдоним в обычную страницу

en: Converted the alias '%(title)s' into an ordinary page
ru: Сконвертирован псевдоним '%(title)s' в обычную страницу

en: Converted an alias into an ordinary page
ru: Сконвертирован псевдоним в обычную страницу

en: Move
ru: Переместить

en: Moved from '%(old_parent)s' to '%(new_parent)s'
ru: Перемещен из '%(old_parent)s' в '%(new_parent)s'

en: Moved
ru: Перемещен

en: Reorder
ru: Переупорядочить

en: Reordered under '%(parent)s'
ru: Переупорядочить '%(parent)s'

en: Reordered
ru: Переупорядоченный

en: Schedule publication
ru: Запланированная публикация

en: Revision %(revision_id)s from %(created_at)s scheduled for publishing at %(go_live_at)s.
ru: Версия %(revision_id)s от %(created_at)s запланирована к публикации %(go_live_at)s.

en: Page scheduled for publishing at %(go_live_at)s
ru: Страница запланирована к публикации %(go_live_at)s

en: Page scheduled for publishing
ru: Страница запланирована к публикации

en: Unschedule publication
ru: Внеплановая публикация

en: Revision %(revision_id)s from %(created_at)s unscheduled from publishing at %(go_live_at)s.
ru: Версия %(revision_id)s от %(created_at)s больше не запланирована к публикации %(go_live_at)s.

en: Page unscheduled for publishing at %(go_live_at)s
ru: Страница снята с расписания публикации на %(go_live_at)s.

en: Page unscheduled from publishing
ru: Страница снята с расписания публикации

en: Add view restrictions
ru: Добавить ограничение просмотра

en: Added the '%(restriction)s' view restriction
ru: Добавлено '%(restriction)s' ограничение на просмотр

en: Added view restriction
ru: Добавленно ограничение просмотра

en: Update view restrictions
ru: Обновить ограничения просмотра

en: Updated the view restriction to '%(restriction)s'
ru: Обновлены ограничение просмотра в '%(restriction)s'

en: Updated view restriction
ru: Обновлены ограничение просмотра

en: Remove view restrictions
ru: Убрать ограничения просмотра

en: Removed the '%(restriction)s' view restriction. The page is public.
ru: Снято ограничение на просмотр '%(restriction)s'. Страница стала общедоступной.

en: Removed view restriction
ru: Удалено ограничение просмотра

en: Add comment
ru: Добавить комментарий

en: Added a comment on field %(field)s: "%(text)s"
ru: Добавлен комментарий к полю %(field)s: "%(text)s"

en: Added a comment
ru: Добавлен комментарий

en: Edit comment
ru: Редактировать комментарий

en: Edited a comment on field %(field)s: "%(text)s"
ru: Изменен комментарий у поля %(field)s: "%(text)s"

en: Edited a comment
ru: Изменен комментарий

en: Delete comment
ru: Удалить комментарий

en: Deleted a comment on field %(field)s: "%(text)s"
ru: Удален комментарий у поля %(field)s: "%(text)s"

en: Deleted a comment
ru: Удален комментарий

en: Resolve comment
ru: Разрешить комментарий

en: Resolved a comment on field %(field)s: "%(text)s"
ru: Разрешен комментарий у поля %(field)s: "%(text)s"

en: Resolved a comment
ru: Разрешен комментарий

en: Reply to comment
ru: Ответить на комментарий

en: Replied to comment on field %(field)s: "%(text)s"
ru: Ответил на комментарий в поле %(field)s: "%(text)s"

en: Replied to a comment
ru: Ответил на комментарий

en: Edit reply to comment
ru: Редактировать ответ на комментарий

en: Edited a reply to a comment on field %(field)s: "%(text)s"
ru: Отредактирован ответ на комментарий в поле %(field)s: "%(text)s"

en: Edited a reply
ru: Отредактированный ответ

en: Delete reply to comment
ru: Удалить ответ на комментарий

en: Deleted a reply to a comment on field %(field)s: "%(text)s"
ru: Удаленный ответ на комментарий в поле %(field)s: "%(text)s"

en: Deleted a reply
ru: Удален ответ

en: Workflow: start
ru: Рабочий процесс: запустить

en: '%(workflow)s' started. Next step '%(task)s'
ru: '%(workflow)s' запущен. Следующий шаг '%(task)s'

en: Workflow started
ru: Рабочий процесс запущен

en: Workflow: approve task
ru: Рабочий процесс: утвердить задачу

en: Approved at '%(task)s'. Next step '%(next_task)s'
ru: Утверждено на шаге '%(task)s'. Следующий шаг '%(next_task)s'

en: Approved at '%(task)s'. '%(workflow)s' complete
ru: Утверждено на шаге %(task)s. Рабочий процесс %(workflow)s окончен

en: Workflow task approved
ru: Задача рабочего процесса

en: Workflow: reject task
ru: Рабочий процесс: отклонить задачу

en: Rejected at '%(task)s'. Changes requested
ru: Отклонено на задаче '%(task)s'. Запрошены изменения

en: Workflow task rejected. Workflow complete
ru: Задача рабочего процесса отклонена. Процесс завершен.

en: Workflow: resume task
ru: Рабочий процесс: возобновить задачу

en: Resubmitted '%(task)s'. Workflow resumed
ru: Повторно отправлено '%(task)s'. Рабочий процесс возобновлен

en: Workflow task resubmitted. Workflow resumed
ru: Задача выполнена еще раз. Рабочий процесс возобновлен.

en: Workflow: cancel
ru: Рабочий процесс: отменен

en: Cancelled '%(workflow)s' at '%(task)s'
ru: Отменен '%(workflow)s' в '%(task)s'

en: Workflow cancelled
ru: Рабочий процесс отменен.
