Wagtail - en to es translation catalogue (137 entries)

en: Wagtail images
es: Imágenes Wagtail

en: Image is decorative
es: Imagen es decorativa

en: Alt text
es: Texto alternativo

en: Please add some alt text for your image or mark it as decorative
es: Por favor añade algún texto alternativo para tu imagen o márcalo como decorativo

en: Supported formats: %(supported_formats)s. Maximum filesize: %(max_upload_size)s.
es: Formatos soportados: %(supported_formats)s. El tamaño máximo de archivo es: %(max_upload_size)s.

en: Supported formats: %(supported_formats)s.
es: Formatos soportados: %(supported_formats)s.

en: Not a supported image format. Supported formats: %(supported_formats)s.
es: No esta soportado el formato de imagen. Formatos soportados: %(supported_formats)s.

en: This file is too big (%(file_size)s). Maximum filesize %(max_filesize)s.
es: Este archivo es demasiado grande (%(file_size)s). El tamaño máximo de archivo es: %(max_filesize)s.

en: This file has too many pixels (%(num_pixels)s). Maximum pixels %(max_pixels_count)s.
es: Este archivo contiene muchos pixeles (%(num_pixels)s). Máxima cantidad de pixeles %(max_pixels_count)s.

en: This file is too big. Maximum filesize %(max_filesize)s.
es: Este archivo es demasiado grande. El tamaño máximo de archivo es: %(max_filesize)s.

en: Full width
es: Ancho completo

en: Left-aligned
es: Alineado a la izquierda

en: Right-aligned
es: Alineado a la derecha

en: Collection
es: Colección

en: Format
es: Formato

en: Filter
es: Filtro

en: Original size
es: Tamaño original

en: Resize to width
es: Redimensionar ancho

en: Resize to height
es: Redimensionar alto

en: Resize to min
es: Redimensionar min

en: Resize to max
es: Redimensionar max

en: Resize to fill
es: Redimensionar para llenar

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Closeness
es: Proximidad

en: Add
es: Agregar

en: Add/edit images you own
es: Añadir/editar tus propias páginas

en: Edit
es: Editar

en: Edit any image
es: Editar cualquier imagen

en: Choose
es: Seleccionar

en: Select images in choosers
es: Seleccionar imágenes en selectores

en: title
es: título

en: file
es: archivo

en: description
es: descripción

en: width
es: ancho

en: height
es: alto

en: created at
es: creado el

en: uploaded by user
es: subido por el usuario

en: tags
es: etiquetas

en: image
es: Imagen

en: images
es: Imágenes

en: Add tags to 1 image | Add tags to %(counter)s images
es[0]: Añadir etiquedas a 1 imagen
es[1]: Añadir etiquetas a %(counter)s imágenes
es[2]: Añadir etiquetas a %(counter)s imágenes

en: Add tags to images
es: Añadir etiquetas a imágenes

en: Are you sure you want to tag the following image? | Are you sure you want to tag the following images?
es[0]: ¿Seguro que quieres etiquetar la siguiente imagen?
es[1]: ¿Seguro que quieres etiquetar las siguientes imágenes?
es[2]: ¿Seguro que quieres etiquetar las siguientes imágenes?

en: You don't have permission to add tags to this image | You don't have permission to add tags to these images
es[0]: No tienes permiso para añadir etiquetas a esta imagen
es[1]: No tienes permiso para añadir etiquetas a estas imágenes
es[2]: No tienes permiso para añadir etiquetas a estas imágenes

en: Yes, add
es: Sí, añadir

en: No, don't add
es: No, no añadir

en: Add 1 image to new collection | Add %(counter)s images to new collection
es[0]: Añadir 1 imagen a nueva colección
es[1]: Añadir %(counter)s imágenes a nueva colección
es[2]: Añadir %(counter)s imágenes a nueva colección

en: Add images to collection
es: Añadir imágenes a colección

en: Are you sure you want to add the following image to the selected collection? | Are you sure you want to add the following images to the selected collection?
es[0]: ¿Seguro que quieres añadir la siguientes imagen a la colección seleccionada?
es[1]: ¿Seguro que quieres añadir las siguientes imágenes a la colección seleccionada?
es[2]: ¿Seguro que quieres añadir las siguientes imágenes a la colección seleccionada?

en: You don't have permission to add this image to a collection | You don't have permission to add these images to a collection
es[0]: No tienes permiso para añadir esta imagen a una colección
es[1]: No tienes permiso para añadir estas imágenes a una colección
es[2]: No tienes permiso para añadir estas imágenes a una colección

en: Delete 1 image | Delete %(counter)s images
es[0]: Eliminar 1 imagen
es[1]: Eliminar %(counter)s imágenes
es[2]: Eliminar %(counter)s imágenes

en: Delete images
es: Eliminar imágenes

en: Are you sure you want to delete this image? | Are you sure you want to delete these images?
es[0]: ¿Seguro que quieres eliminar esta imagen?
es[1]: ¿Seguro que quieres eliminar estas imágenes?
es[2]: ¿Seguro que quieres eliminar estas imágenes?

en: Used %(usage_count)s time | Used %(usage_count)s times
es[0]: Usado %(usage_count)s vez
es[1]: Usado %(usage_count)s veces
es[2]: Usado %(usage_count)s veces

en: You don't have permission to delete this image | You don't have permission to delete these images
es[0]: No tienes permiso para eliminar esta imagen
es[1]: No tienes permiso para eliminar estas imágenes
es[2]: No tienes permiso para eliminar estas imágenes

en: Yes, delete
es: Sí, eliminar

en: No, don't delete
es: No, no eliminar

en: Popular tags
es: Etiquetas populares

en: Upload successful. However, your new image seems to be a duplicate of an existing image. You may delete it if it wasn't required.
es: Subida con éxito. De todas formas, la nueva imagen parece un duplicado de una que ya existía. Puedes eliminarla si no era necesaria.

en: Existing
es: Existentes

en: New
es: Nuevo

en: Use new image
es: Usar nueva imagen

en: Use existing and delete new
es: Usar la existente y eliminar la nueva

en: Latest images
es: Últimas imágenes

en: Select %(title)s
es: Seleccionar %(title)s

en: You haven't uploaded any images in this collection.
es: No has subido ninguna imagen en esta colección.

en: You haven't uploaded any images.
es: No has subido ninguna imagen.

en: Why not <a class="upload-one-now" href="#tab-upload" data-tab-trigger>upload one now</a>?
es: ¿Por qué no <a class="upload-one-now" href="#tab-upload" data-tab-trigger>subir uno ahora</a>?

en: Choose a format
es: Selecciona un formato

en: Insert image
es: Insertar imagen

en: Change image file:
es: Cambiar archivo de imagen:

en: Add an image
es: Añadir una imagen

en: Uploading…
es: Subiendo...

en: Upload
es: Subir

en: Keep new image
es: Mantener nueva imagen

en: Delete new image
es: Eliminar nueva imagen

en: Image focal point
es: Punto focal de la imagen

en: URL Generator
es: Generador de URL

en: Focal point
es: Punto focal

en: (optional)
es: (opcional)

en: To define this image's most important region, drag a box over the image above.
es: Para definir la región más importante de esta imagen, arrastre un cuadro sobre la imagen de abajo.

en: Current focal point shown
es: Mostrando punto focal actual

en: Remove focal area
es: Remover área focal

en: Max dimensions
es: Dimensiones máximas

en: Filesize
es: Tamaño de archivo

en: File not found
es: Archivo no encotrado

en: Usage
es: Uso

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Select all images in listing
es: Seleccionar todas las imágenes de la lista

en: Sorry, no images match "<em>%(query_string)s</em>"
es: Lo sentimos, no hay coincidencias en las imágenes "<em>%(query_string)s</em>"

en: You haven't uploaded any images in this collection. Why not <a href="%(wagtailimages_add_image_url)s">upload one now</a>?
es: No ha cargado imágenes en esta colección. Por qué no <a href="%(wagtailimages_add_image_url)s"> carga una ahora</a>?

en: You haven't uploaded any images. Why not <a href="%(wagtailimages_add_image_url)s">upload one now</a>?
es: No ha cargado imágenes. Por qué no <a href="%(wagtailimages_add_image_url)s"> carga una ahora</a>?

en: Preview
es: Previsualizar

en: Add multiple images
es: Agregar multiples imágenes

en: Drag and drop images into this area to upload immediately.
es: Arrastrar y soltar las imágenes dentro de esta area para subirlas inmediatamente.

en: Or choose from your computer
es: Ó seleccione desde su ordenador.

en: Add to collection:
es: Añadir a la colección:

en: Upload successful. Please update this image with a more appropriate title, if necessary. You may also delete the image completely if the upload wasn't required.
es: ¡Imagen subida exitosamente! Por favor, actualice esta imagen con un título más apropiado si lo cree conveniente. También puede eliminar la imagen completamente si la subida no era necesaria.

en: Upload successful. However, your new image seems to be a duplicate of this existing image. You may delete it if it wasn't required.
es: Subida con éxito. De todas formas, la nueva imagen parece un duplicado de esta que ya existía. Puedes eliminarla si no era necesaria.

en: Sorry, upload failed.
es: Lo sentimos, su subida ha fallado.

en: Server Error
es: Error de servidor

en: Report this error to your website administrator with the following information:
es: Reporte este error a su administrador web con la siguiente información:

en: Image updated.
es: Imagen actualizada

en: Image permissions
es: Permisos de imagen

en: Add an image permission
es: Añadir un permiso de imagen

en: Tags
es: Etiquetas

en: Tag
es: Etiqueta

en: Add tags to the selected images
es: Añadir etiquetas a las imágenes seleccionadas

en: New tags have been added to %(num_parent_objects)d image | New tags have been added to %(num_parent_objects)d images
es[0]: Nuevas etiquetas han sido añadidas a %(num_parent_objects)d imagen
es[1]: Nuevas etiquetas han sido añadidas a %(num_parent_objects)d imágenes
es[2]: Nuevas etiquetas han sido añadidas a %(num_parent_objects)d imágenes

en: Add to collection
es: Añadir a colección

en: Add selected images to collection
es: Añadir imágenes seleccionados a colección

en: %(num_parent_objects)d image has been added to %(collection)s | %(num_parent_objects)d images have been added to %(collection)s
es[0]: %(num_parent_objects)d imagen ha sido añadida a %(collection)s
es[1]: %(num_parent_objects)d imágenes han sido añadidas a %(collection)s
es[2]: %(num_parent_objects)d imágenes han sido añadidas a %(collection)s

en: Delete
es: Eliminar

en: Delete selected images
es: Eliminar imágenes seleccionadas

en: %(num_parent_objects)d image has been deleted | %(num_parent_objects)d images have been deleted
es[0]: %(num_parent_objects)d imagen ha sido eliminada
es[1]: %(num_parent_objects)d imágenes han sido eliminadas
es[2]: %(num_parent_objects)d imágenes han sido eliminadas

en: Choose an image
es: Seleccionar una imagen

en: Choose another image
es: Seleccionar otra imagen

en: Edit this image
es: Editar esta imagen

en: Newest
es: Más reciente

en: Oldest
es: Más antigua

en: Title: (A -> Z)
es: Título: (A -> Z)

en: Title: (Z -> A)
es: Título: (Z -> A)

en: File size: (low to high)
es: Tamaño de archivo: (de menor a mayor)

en: File size: (high to low)
es: Tamaño de archivo: (de mayor a menor)

en: Images
es: Imágenes

en: The image could not be saved due to errors.
es: La imagen no puedo ser guardada debido a errores

en: Image '%(image_title)s' updated.
es: Imagen '%(image_title)s' actualizada.

en: The source image file could not be found. Please change the source or delete the image.
es: El archivo origen de la imagen no pudo ser encontrado. Por favor, cambia el origen o elimina esta imagen.

en: Delete image
es: Eliminar imagen

en: Image '%(image_title)s' deleted.
es: Imagen '%(image_title)s' eliminada.

en: The image could not be created due to errors.
es: La imagen no pudo ser creada debido a errores.

en: Image '%(image_title)s' added.
es: Imagen '%(image_title)s' añadida.

en: Add images
es: Agregar imágenes

en: Image
es: Imagen

en: %(count)s image | %(count)s images
es[0]: %(count)s image
es[1]: %(count)s imagenes
es[2]: %(count)s imagenes

en: Change image
es: Cambiar imagen
