Wagtail - en to ru translation catalogue (145 entries)

en: Wagtail images
ru: Изображения Wagtail

en: Image is decorative
ru: Изображение декоративное

en: Alt text
ru: Текст подсказки

en: Please add some alt text for your image or mark it as decorative
ru: Добавьте замещающий текст для изображения или отметьте его как декоративное.

en: Supported formats: %(supported_formats)s. Maximum filesize: %(max_upload_size)s.
ru: Поддерживаемые форматы: %(supported_formats)s. Максимальный размер файла: %(max_upload_size)s.

en: Supported formats: %(supported_formats)s.
ru: Поддерживаемые форматы: %(supported_formats)s.

en: Not a supported image format. Supported formats: %(supported_formats)s.
ru: Не поддерживаемый формат изображения. Поддерживаемые форматы: %(supported_formats)s.

en: Not a valid .%(extension)s image. The extension does not match the file format (%(image_format)s)
ru: Неприемлемо. Изображение %(extension)s. Расширение не соответствует формату файла (%(image_format)s)

en: This file is too big (%(file_size)s). Maximum filesize %(max_filesize)s.
ru: Файл слишком большой (%(file_size)s). Максимальный размер файла %(max_filesize)s.

en: This file has too many pixels (%(num_pixels)s). Maximum pixels %(max_pixels_count)s.
ru: В этом файле слишком много пикселей (%(num_pixels)s). Максимум пикселей %(max_pixels_count)s.

en: This file is too big. Maximum filesize %(max_filesize)s.
ru: Файл слишком большой. Максимальный размер файла %(max_filesize)s.

en: Full width
ru: По ширине

en: Left-aligned
ru: По левому краю

en: Right-aligned
ru: По правому краю

en: Collection
ru: Коллекция

en: Format
ru: Формат

en: Filter
ru: Фильтр

en: Original size
ru: Оригинальный размер

en: Resize to width
ru: Изменение размера по ширине

en: Resize to height
ru: Изменение размера по высоте

en: Resize to min
ru: Изменение размера до минимального

en: Resize to max
ru: Изменение размера до максимального

en: Resize to fill
ru: Изменение размера для заполнения

en: Width
ru: Ширина

en: Height
ru: Высота

en: Closeness
ru: Близость

en: Add
ru: Добавить

en: Add/edit images you own
ru: Добавить/редактировать свои изображения

en: Edit
ru: Правка

en: Edit any image
ru: Редактировать любое изображение

en: Choose
ru: Выберите

en: Select images in choosers
ru: Укажите изображения в выбранном

en: title
ru: заголовок

en: file
ru: файл

en: description
ru: описание

en: width
ru: ширина

en: height
ru: высота

en: created at
ru: создано

en: uploaded by user
ru: загружено пользователем

en: tags
ru: тэги

en: image
ru: Изображение

en: images
ru: Изображения

en: Add tags to 1 image | Add tags to %(counter)s images
ru[0]: Добавить теги к 1 изображению
ru[1]: Добавить теги к %(counter)s изображениям
ru[2]: Добавить теги к %(counter)s изображениям
ru[3]: Добавить теги к %(counter)s изображениям

en: Add tags to images
ru: Добавить теги к изображениям

en: Are you sure you want to tag the following image? | Are you sure you want to tag the following images?
ru[0]: Вы уверены, что хотите пометить следующие изображение?
ru[1]: Вы уверены, что хотите пометить следующие изображения?
ru[2]: Вы уверены, что хотите пометить следующие изображения?
ru[3]: Вы уверены, что хотите пометить следующие изображения?

en: You don't have permission to add tags to this image | You don't have permission to add tags to these images
ru[0]: У вас недостаточно прав для добавления тегов к этому изображению
ru[1]: У вас недостаточно прав для добавления тегов к этим изображениям
ru[2]: У вас недостаточно прав для добавления тегов к этим изображениям
ru[3]: У вас недостаточно прав для добавления тегов к этим изображениям

en: Yes, add
ru: Да, добавить

en: No, don't add
ru: Нет, не добавлять

en: Add 1 image to new collection | Add %(counter)s images to new collection
ru[0]: Добавить 1 изображение в новую коллекцию
ru[1]: Добавить %(counter)s изображений в новую коллекцию
ru[2]: Добавить %(counter)s изображений в новую коллекцию
ru[3]: Добавить %(counter)s изображений в новую коллекцию

en: Add images to collection
ru: Добавить изображения в коллекцию

en: Are you sure you want to add the following image to the selected collection? | Are you sure you want to add the following images to the selected collection?
ru[0]: Вы уверены, что хотите добавить это изображение в выбранную коллекцию?
ru[1]: Вы уверены, что хотите добавить следующие изображения в выбранную коллекцию?
ru[2]: Вы уверены, что хотите добавить следующие изображения в выбранную коллекцию?
ru[3]: Вы уверены, что хотите добавить следующие изображения в выбранную коллекцию?

en: You don't have permission to add this image to a collection | You don't have permission to add these images to a collection
ru[0]: У вас недостаточно прав для добавления изображения в коллекцию
ru[1]: У вас недостаточно прав для добавления этих изображений в коллекцию
ru[2]: У вас недостаточно прав для добавления этих изображений в коллекцию
ru[3]: У вас недостаточно прав для добавления этих изображений в коллекцию

en: Delete 1 image | Delete %(counter)s images
ru[0]: Удалить 1 изображение
ru[1]: Удалить %(counter)s изображения
ru[2]: Удалить %(counter)s изображения
ru[3]: Удалить %(counter)s изображения

en: Delete images
ru: Удалить изображения

en: Are you sure you want to delete this image? | Are you sure you want to delete these images?
ru[0]: Вы уверены, что хотите удалить это изображение?
ru[1]: Вы уверены, что хотите удалить эти изображения?
ru[2]: Вы уверены, что хотите удалить эти изображения?
ru[3]: Вы уверены, что хотите удалить эти изображения?

en: Used %(usage_count)s time | Used %(usage_count)s times
ru[0]: Использовано %(usage_count)sраз
ru[1]: Использовано %(usage_count)s раз
ru[2]: Использовано %(usage_count)s раз
ru[3]: Использовано%(usage_count)s раз

en: You don't have permission to delete this image | You don't have permission to delete these images
ru[0]: У вас недостаточно прав для удаления этого изображения
ru[1]: У вас недостаточно прав для удаления этих изображений
ru[2]: У вас недостаточно прав для удаления этих изображений
ru[3]: У вас недостаточно прав для удаления этих изображений

en: Yes, delete
ru: Да, удалить

en: No, don't delete
ru: Нет, не удалять

en: Popular tags
ru: Популярные теги

en: Upload successful. However, your new image seems to be a duplicate of an existing image. You may delete it if it wasn't required.
ru: Загрузка прошла успешно. Однако ваше новое изображение кажется дубликатом существующего изображения. Вы можете удалить его, если в нем нет необходимости.

en: Existing
ru: Существующие

en: New
ru: Новый

en: Use new image
ru: Использовать новое изображение

en: Use existing and delete new
ru: Использовать существующие и удалять новые

en: Latest images
ru: Недавние изображения

en: Select %(title)s
ru: Выбрать %(title)s

en: You haven't uploaded any images in this collection.
ru: Вы не загрузили ни одного изображения в эту коллекцию.

en: You haven't uploaded any images.
ru: Вы не загрузили ни одного изображения.

en: Why not <a class="upload-one-now" href="#tab-upload" data-tab-trigger>upload one now</a>?
ru: Почему бы не <a class="upload-one-now" href="#tab-upload" data-tab-trigger>загрузить один сейчас</a>?

en: Choose a format
ru: Выберите формат

en: Insert image
ru: Вставить изображение

en: %(total)s Image <span class="w-sr-only">created in %(site_name)s</span> | %(total)s Images <span class="w-sr-only">created in %(site_name)s</span>
ru[0]: %(total)s Изображение <span class="w-sr-only">создано на %(site_name)s</span>
ru[1]: %(total)s Изображения <span class="w-sr-only">создано на %(site_name)s</span>
ru[2]: %(total)s Изображений <span class="w-sr-only">создано на %(site_name)s</span>
ru[3]: %(total)s Изображений <span class="w-sr-only">создано на %(site_name)s</span>

en: Change image file:
ru: Изменить файл изображения:

en: Add an image
ru: Добавить изображение

en: Uploading…
ru: Загрузка...

en: Upload
ru: Загрузка

en: Keep new image
ru: Оставить новое изображение

en: Delete new image
ru: Удалить новое изображение

en: Image focal point
ru: Центр внимания изображения

en: URL Generator
ru: URL Генератор

en: Focal point
ru: Фокусная точка

en: (optional)
ru: (опционально)

en: To define this image's most important region, drag a box over the image above.
ru: Чтобы определить наиболее важный регион, перетащите прямоугольник на изображении.

en: Current focal point shown
ru: Показана текущая фокальная точка

en: Remove focal area
ru: Убрать область фокуса

en: Max dimensions
ru: Макс. разрещение

en: Filesize
ru: Размер файла

en: File not found
ru: Файл не найден

en: Usage
ru: Использование

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Select all images in listing
ru: Выбрать все изображения из списка

en: Sorry, no images match "<em>%(query_string)s</em>"
ru: Извините, подходящих изображений не найдено "<em>%(query_string)s</em>"

en: You haven't uploaded any images in this collection. Why not <a href="%(wagtailimages_add_image_url)s">upload one now</a>?
ru: Вы не загрузили ни одного изображения в эту коллекцию. Почему бы <a href="%(wagtailimages_add_image_url)s">не загрузить сейчас</a>?

en: You haven't uploaded any images. Why not <a href="%(wagtailimages_add_image_url)s">upload one now</a>?
ru: Вы не загрузили ни одного изображения. Почему бы <a href="%(wagtailimages_add_image_url)s">не загрузить сейчас</a>?

en: Preview
ru: Превью

en: Image URL
ru: URL изображения

en: Copy URL
ru: Копировать URL

en: Copied to clipboard
ru: Скопировано в буфер обмена

en: Copying to clipboard failed
ru: Копирование в буфер обмена не удалось

en: Add multiple images
ru: Добавить несколько изображений

en: Drag and drop images into this area to upload immediately.
ru: Перетяните изображения в эту область для немедленной загрузки.

en: Or choose from your computer
ru: Или выберите на вашем компьютере

en: Add to collection:
ru: Добавить в коллекцию:

en: Please provide an image description to comply with best practices for accessibility.
ru: Пожалуйста, предоставьте описание изображения, чтобы соответствовать лучшим практикам доступности.

en: Upload successful. Please update this image with a more appropriate title, if necessary. You may also delete the image completely if the upload wasn't required.
ru: Загрузка успешна. Пожалуйста, обновите заголовок для этого изображения, если необходимо. Так-же вы можете полностью удалить изображение если его загрузка не была обязательной.

en: Upload successful. However, your new image seems to be a duplicate of this existing image. You may delete it if it wasn't required.
ru: Загрузка прошла успешно. Однако ваше новое изображение кажется дубликатом существующего изображения. Вы можете удалить его, если в нем нет необходимости.

en: Sorry, upload failed.
ru: Извините, загрузка не удалась.

en: Server Error
ru: Ошибка Сервера

en: Report this error to your website administrator with the following information:
ru: Сообщите об этой ошибке администратору веб-сайта со следующей информацией:

en: Image updated.
ru: Изображение обновлено.

en: Image permissions
ru: Права доступа к изображению

en: Add an image permission
ru: Добавить права доступа к изображению

en: Tags
ru: Теги

en: Tag
ru: Тег

en: Add tags to the selected images
ru: Добавить теги к выбранным изображениям

en: New tags have been added to %(num_parent_objects)d image | New tags have been added to %(num_parent_objects)d images
ru[0]: К %(num_parent_objects)d изображению добавлены новые теги
ru[1]: К %(num_parent_objects)d изображениям добавлены новые теги
ru[2]: К %(num_parent_objects)d изображениям добавлены новые теги
ru[3]: К %(num_parent_objects)d изображениям добавлены новые теги

en: Add to collection
ru: Добавить в коллекцию

en: Add selected images to collection
ru: Добавить выбранные изображения в коллекцию

en: %(num_parent_objects)d image has been added to %(collection)s | %(num_parent_objects)d images have been added to %(collection)s
ru[0]: %(num_parent_objects)d изображение было добавлено в %(collection)s
ru[1]: %(num_parent_objects)d изображения были добавлены в %(collection)s
ru[2]: %(num_parent_objects)d изображения были добавлены в %(collection)s
ru[3]: %(num_parent_objects)d изображения были добавлены в %(collection)s

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete selected images
ru: Удалить выбранные изображения

en: %(num_parent_objects)d image has been deleted | %(num_parent_objects)d images have been deleted
ru[0]:  %(num_parent_objects)d изображение было удалено
ru[1]: %(num_parent_objects)d изображений было удалено
ru[2]: %(num_parent_objects)d изображений было удалено
ru[3]: %(num_parent_objects)d  изображений было удалено

en: Choose an image
ru: Выберите изображение

en: Choose another image
ru: Выбрать другое изображение

en: Edit this image
ru: Редактировать это изображение

en: Newest
ru: Новее

en: Oldest
ru: Старее

en: Title: (A -> Z)
ru: Заголовок: (А -> Я)

en: Title: (Z -> A)
ru: Заголовок: (Я -> А)

en: File size: (low to high)
ru: Размер файла: (от меньшего к большему)

en: File size: (high to low)
ru: Размер файла: (от большого к меньшему)

en: Images
ru: Изображения

en: The image could not be saved due to errors.
ru: Это изображение не может быть сохранено из-за ошибок.

en: Image '%(image_title)s' updated.
ru: Изображение '%(image_title)s' обновлено.

en: The source image file could not be found. Please change the source or delete the image.
ru: Файл исходного изображения не найден. Пожалуйста, измените или удалите изображение.

en: Generate URL
ru: Сгенерировать URL

en: Delete image
ru: Удалить изображение

en: Image '%(image_title)s' deleted.
ru: Изображение '%(image_title)s' удалено.

en: The image could not be created due to errors.
ru: Это изображение не может быть создано из-за ошибок.

en: Image '%(image_title)s' added.
ru: Изображение '%(image_title)s' добавлено.

en: Add images
ru: Добавить изображения

en: Image
ru: Изображение

en: %(count)s image | %(count)s images
ru[0]: %(count)s изображение
ru[1]: %(count)s изображения
ru[2]: %(count)s изображений
ru[3]: %(count)s изображений

en: Change image
ru: Изменить изображение
