Wagtail - en to de translation catalogue (57 entries)

en: Parent page
de: Übergeordnete Seite

en: Add %(object)s
de: %(object)s hinzufügen

en: Add a new %(object)s
de: %(object)s hinzufügen

en: Inspect
de: Ansehen

en: Inspect this %(object)s
de: %(object)s ansehen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit this %(object)s
de: %(object)s bearbeiten

en: Delete
de: Löschen

en: Delete this %(object)s
de: %(object)s löschen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung aufheben

en: Unpublish this %(object)s
de: Veröffentlichung von %(object)s aufheben

en: Copy
de: Kopieren

en: Copy this %(object)s
de: %(object)s kopieren

en: image
de: Bild

en: Back to %(model_name)s list
de: Zurück zur %(model_name)s Liste

en: Choose a parent page
de: Wählen Sie eine übergeordnete Seite aus

en: %(plural)s can be added to more than one place within your site. Which of the following would you like to be the parent of your new page?
de: %(plural)s können an mehreren Stellen im Seitenbaum eingefügt werden.  Welche der folgenden Seiten soll die übergeordnete Seite Ihrer neuen Seite werden?

en: Continue
de: Weiter

en: Saving…
de: Speichern…

en: Save
de: Speichern

en: %(model_name)s could not be deleted
de: %(model_name)s konnte nicht gelöscht werden

en: '%(instance_name)s' is currently referenced by other objects, and cannot be deleted without jeopardising data integrity. To delete it successfully, first remove references from the following objects, then try again:
de: '%(instance_name)s' wird momentan von anderen Objekten referenziert und kann nicht gelöscht werden, ohne die Integrität Ihrer Daten zu gefährden. Entfernen Sie bitte zuerst die Verweise von den folgenden Objekten und probieren Sie das Löschen erneut:

en: Go back to listing
de: Zurück zur Liste

en: Yes, delete
de: Ja, löschen

en: No, don't delete
de: Nein, nicht löschen

en: By %(filter_title)s
de: Nach %(filter_title)s

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert:

en: History
de: Historie

en: %(result_count)s out of %(all_count)s
de: %(result_count)s von %(all_count)s

en: Sorry, there are no %(name)s matching your search parameters.
de: Es wurden leider keine %(name)s gefunden, die Ihrer Suchanfrage entsprechen.

en: Search for
de: Suchen

en: Search %(name)s
de: %(name)s suchen

en: Search
de: Suche

en: Download XLSX
de: XLSX herunterladen

en: Download CSV
de: CSV herunterladen

en: No %(name)s have been created yet. One of the following must be created before you can add any %(name)s:
de: Es wurden noch keine %(name)s erstellt.  Eines der unten aufgeführten Objekte muss erstellt werden bevor %(name)s erstellt werden können:

en: No %(name)s have been created yet.
de: Es wurden noch keine %(name)s erstellt.

en: Why not <a href="%(url)s">add one</a>?
de: Warum nicht <a href="%(url)s">eins hinzufügen</a>?

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Page %(current_page)s of %(num_pages)s.
de: Seite %(current_page)s von %(num_pages)s.

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Nächste

en: %(model_name)s '%(object)s' created.
de: %(model_name)s '%(object)s' erstellt.

en: The %(object)s could not be created due to errors.
de: %(object)s konnte aufgrund von Fehlern nicht erstellt werden.

en: New
de: Neu

en: Create new %(object)s
de: %(object)s erstellen

en: Editing
de: Bearbeite

en: Editing %(object)s
de: Bearbeite %(object)s

en: %(model_name)s '%(object)s' updated.
de: %(model_name)s '%(object)s' geändert.

en: The %(object)s could not be saved due to errors.
de: %(object)s konnte aufgrund von Fehlern nicht gespeichert werden.

en: Confirm deletion of %(object)s
de: Löschen von %(object)s bestätigen

en: Are you sure you want to delete this %(object)s? If other things in your site are related to it, they may also be affected.
de: Sind Sie sicher, dass Sie dieses „%(object)s“-Objekt löschen möchten? Andere Objekte Ihrer Seite, die damit verknüpft sind, können davon beeinträchtigt werden.

en: %(model_name)s '%(object)s' deleted.
de: %(model_name)s '%(object)s' gelöscht.

en: Inspecting
de: Ansehen

en: Inspecting %(object)s
de: %(object)s ansehen

en: Action
de: Aktion

en: Date
de: Datum
