Wagtail - en to es translation catalogue (59 entries)

en: Wagtail ModelAdmin
es: Wagtail Administrador de Modelos

en: Parent page
es: Página padre

en: Add %(object)s
es: Añadir %(object)s

en: Add a new %(object)s
es: Añadir un nuevo %(object)s

en: Inspect
es: Inspeccionar

en: Inspect this %(object)s
es: Inspeccionar este %(object)s

en: Edit
es: Editar

en: Edit this %(object)s
es: Editar este %(object)s

en: Delete
es: Eliminar

en: Delete this %(object)s
es: Eliminar este %(object)s

en: Unpublish
es: Despublicar

en: Unpublish this %(object)s
es: Despublicar este %(object)s

en: Copy
es: Copiar

en: Copy this %(object)s
es: Copiar este %(object)s

en: image
es: Imagen

en: Back to %(model_name)s list
es: Volver a la lista de %(model_name)s

en: Choose a parent page
es: Seleccionar página padre

en: %(plural)s can be added to more than one place within your site. Which of the following would you like to be the parent of your new page?
es: %(plural)s puede ser añadido a mas de un lugar dentro de tu sitio. Cuál de los siguientes sitios desea que sea el padre de su nueva página?

en: Continue
es: Continuar

en: Saving…
es: Guardando...

en: Save
es: Guardar

en: %(model_name)s could not be deleted
es: %(model_name)s no puede ser eliminado

en: '%(instance_name)s' is currently referenced by other objects, and cannot be deleted without jeopardising data integrity. To delete it successfully, first remove references from the following objects, then try again:
es: '%(instance_name)s' actualmente está referenciado por otros objetos, y no pueden ser eliminados sin poner en peligro la integridad de los datos. Para eliminarlo exitosamente, primero remueva las referencias a los siguientes objectos, y luego intente de nuevo:

en: Go back to listing
es: Volver al listado

en: Yes, delete
es: Si, eliminar

en: No, don't delete
es: No, no eliminar

en: By %(filter_title)s
es: Por %(filter_title)s

en: Last updated
es: Última vez actualizado

en: History
es: Historial

en: %(result_count)s out of %(all_count)s
es: %(result_count)s de %(all_count)s

en: Sorry, there are no %(name)s matching your search parameters.
es: Lo sentimos, no hay %(name)s que concuerden con sus parametros de búsqueda.

en: Search for
es: Buscar por

en: Search %(name)s
es: Buscar %(name)s

en: Search
es: Buscar

en: Download XLSX
es: Descargar XLSX

en: Download CSV
es: Descargar CSV

en: Filter
es: Filtro

en: No %(name)s have been created yet. One of the following must be created before you can add any %(name)s:
es: Ningún %(name)s ha sido creado aún. Uno de los siquientes debe ser creado antes de que pueda añadir algún %(name)s:

en: No %(name)s have been created yet.
es: Ningun@ %(name)s ha sido creado aún.

en: Why not <a href="%(url)s">add one</a>?
es: ¿Por qué no <a href="%(url)s">añadir uno</a>?

en: Pagination
es: Paginación

en: Page %(current_page)s of %(num_pages)s.
es: Página %(current_page)s de %(num_pages)s.

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: %(model_name)s '%(object)s' created.
es: %(model_name)s '%(object)s' creado.

en: The %(object)s could not be created due to errors.
es: El %(object)s no puede ser creado debido a errores.

en: New
es: Nuevo

en: Create new %(object)s
es: Crear nuevo %(object)s

en: Editing
es: Editando

en: Editing %(object)s
es: Editando %(object)s

en: %(model_name)s '%(object)s' updated.
es: %(model_name)s '%(object)s' actualizado.

en: The %(object)s could not be saved due to errors.
es: El %(object)s no puede ser guardado debido a errores.

en: Confirm deletion of %(object)s
es: Confirmar eliminación de %(object)s

en: Are you sure you want to delete this %(object)s? If other things in your site are related to it, they may also be affected.
es: Está seguro de que quiere eliminar este %(object)s? Si otras cosas en este sitio están relacionadas a esta, estas se verán afectadas también.

en: %(model_name)s '%(object)s' deleted.
es: %(model_name)s '%(object)s' eliminado.

en: Inspecting
es: Inspeccionar

en: Inspecting %(object)s
es: Inspeccionar %(object)s

en: Action
es: Acción

en: Date
es: Fecha
